Программа «Католические Новомученики России» http://www.catholicmartyrs.org/

 

Раба Божья сестра Роза Сердца Марии

Раба Божья сестра Роза Сердца Марии 1896—1944

Галина Фадеевна Енткевич родилась в 1896 г. в Витебской губернии. В Москве присоединилась к общине доминиканок-терциарок, созданной Анной Абрикосовой (матерью Екатериной). Приняла имя Розы Сердца Марии. Принесла дополнительный обет: страдания за обращение России. Вместе с другими сестрами была арестована в 1923 г., приговорена к 5 годам заключения. Позже отправлена в трехлетнюю ссылку. Освобождена из ссылки с запретом проживать в шести крупных городах СССР. В 1935 г. снова арестована в Малоярославце по делу католического духовенства, но оправдана. В 1942 добровольно поехала ухаживать за больной сестрой общины, отправленной в ссылку в с. Ново-Шульба Семипалатинской области, в Казахстан, где скончалась от тяжелой болезни 11 февраля 1944 г. Уцелевшие сестры после ее смерти считали, что Бог принял ее жертву.

«Оказывается, можно много вынести, если отдаться без страха и безоговорочно в Его руки — Он тогда в нас частично трудится и все направляет к одной цели; правда, это проходит не без трудностей и часто бывает тяжело, но это никогда не бывает безнадежно или сверх сил, а за малейшее усилие и каплю любви Он платит стократно, дает в жизненных тяготах огромное спокойствие, силу и новый свет в понимании вечных истин — только они и стоят усилий.»

Из письма сестры Розы Сердца Марии

Молитва о прославлении Рабы Божьей сестры Розы Сердца Марии

Всемогущий Боже, Сын Твой страдал и умер на Кресте ради спасения людей. Подражая Ему, Раба Твоя сестра Роза Сердца Марии любила Тебя всем сердцем, верно служила Тебе во время гонений и отдала жизнь за Церковь. Прославь ее в сонме Твоих блаженных, чтобы пример ее верности и любви сиял перед всем миром. Молю Тебя, по ее заступничеству услышь мою просьбу ................................... Через Христа, Господа нашего. Аминь.

Молитву можно использовать частным образом, а также публично вне литургии.
+ Архиепископ Тадеуш Кондрусевич. СПб. 5.04.2004

О милостях, полученных по заступничеству Слуги Божьего, просим сообщать постулатору по адресу:
о. Б. Чаплицкий, ул. 1-я Красноармейская, 11, 198005, Санкт- Петербург, Россия

При перепечатке ссылка на сайт "Католические новомученики России" обязательна